Имеет ли корни?

(y-4) ^2+36=0

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 02:18
    0
    Не имеет, т. к. сумма двух положительных чисел не может быть равна 0.

    (y-4) ^2 не может быть меньше нуля так, как это квадрат.
  2. 27 февраля, 04:30
    0
    (y-4) ²+36=0

    (y-4) (y-4) + 36=0

    y²-4y-4y+16+36=0

    y²-8y+52=0

    D=64-4*52=64-208=-144

    (корней не имеет)