Найдите значение выражений 3x-4/5-2x при x=1, x=2,5

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 05:23
    0
    Х-4/5=х-0,8

    при х=1 1-0,8=0,2

    при х=2,5 2,5-0,8=1,7
  2. 1 июля, 07:15
    0
    Если х=1, то 3*1-4=-1, 5-2*1=3. Если х=2,5, то 3*2,5-4=3,5, 5-2*2,5=0.