4 у³+у=4 у² решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:48
    -1
    4 у³+у=4 у²

    4 у³-4 у²+у=0

    у (4 у²-4 у+1) = 0

    у1=0

    или 4 у²-4 у+1=0

    (2 у-1) ²=0

    2 у-1=0

    2 у=1

    у=0,5