Помогите решить пример 8 х²+24 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 11:14
    0
    Все делим на 8, получается

    х²+3 х=0

    х (х+3) = 0

    х=0 или х+3=0

    х=-3
  2. 17 ноября, 12:07
    0
    8 х (х+3) = 0

    8 х = 0 х+3 = 0

    х = 0 х = - 3