Брат на 6 лет старше сестры. Сколько лет сестре и брату, если вмести им 22. Подскажите пзя.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:55
    0
    Брату x лет. Сестре (x-6) лет. Вместе им x + (x-6) лет, а по условию 22 лет.

    x + (х-6) = 22

    2 х=16

    Х=16:2

    Х=8

    Х=8-22

    Х=14
  2. 27 июня, 13:50
    0
    Х+х+6=22

    2 х=22-6

    2 х=16

    х=16/2

    х=8 - лет сестре

    8+6=14-лет брату