У простите выражение

2sin^2 (a/2) + cos (a) - 1

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:53
    0
    Используем формулу cos 2α = cos²α - sin²α = 1 - 2 sin²α,

    откуда 2 sin²α = 1 - cos 2α.

    2sin ² (α/2) + cos α - 1 = 1 - cos α + cos α - 1 = 0.