При каком значении х выполняется равенство х/5-х/7=0.2

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 13:50
    0
    X/5-x/7=0.2

    (7x-5x) / 35=2/10

    2x/35=2/10

    4x/70=14/70

    4x=14

    x=3.5
  2. 4 февраля, 14:04
    0
    (7x - 5x) / 35 = 1/5

    2x/35 = 1/5

    2x*5 = 35

    10x = 35

    x = 35/10

    x = 3,5

    Ответ: при x = 3,5.