Решите уравнения (z+11) ²=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:37
    0
    (z+11) ²=0

    (z+11) (z+11) = 0

    z²+11z+11z+121=0

    z²+22z+121=0

    D=484-4*1*121=0

    x1,2 = (-22) / 2=-11