Решите уравнение 7-4 умножить (3x-1) = 5 умножить (1-2x)

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 03:37
    0
    7-4 * (3x-1) = 5 * (1-2x)

    7-12x+1=5-19x

    -12x+10x=5-1-7

    -2x=-3

    x=-3/-2

    x=1.5
  2. 23 августа, 05:54
    +1
    7-4 (3 х-1) = 5 (1-2 х)

    7-12 х+4 = 5-10 х

    -12 х+10 х = 5-7-4

    -2 х = - 6

    х = 3