Укажите через какие из данных точек проходит график функции

у=3 х (в кв.)

А (1; 3), В (0; 3), С (2; 12), Д (-1; -12), Е (5; 0), Ф (-3; 27), К (27; 3)

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 02:57
    0
    У=3 х² - парабола, ветви направлены вверх.

    Чтобы проверить через какие точки проходит график, необходимо подставить эти точки в график и если получится равное тождество, значит точка принадлежит графику. Если нет, то точка не принадлежит графику функции.

    A (1; 3)

    x=1 y=3

    3*1²=3 - верное равенство A (1; 3) ∈ графику.

    B (0; 3)

    3*0≠3 - точка B (0; 3) ∉ графику

    С (2; 12)

    3*2²=12 - точка С (2; 12) ∈ графику

    D (-1; -12)

    3 * (-1) ²≠-12 - точка D (-1; - 12) ∉ графику

    Е (5; 0)

    3*5²≠0 - точка E (5; 0) ∉ графику

    F (-3; 27)

    3 * (-3) ²=27 точка F (-3; 27) ∈ графику

    К (27; 3)

    3 * (27) ²≠3 точка К (27; 3) ∉ графику

    Ответ графику принадлежат точки A, C, F