Cos10° - 2cos50° - cos70°

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:38
    0
    = (cos10-cos70) - 2cos50=-2sin (10+70) / 2*sin (10-70) / 2-2cos50=-2sin40*sin (-30) - 2sin40=

    =-2sin40 (1+1/2) = - 3/2*2sin40=-3sin40