Х квадрат - 7 х+2=0

найти х по теореме виета

два корня уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:10
    0
    ax 2 + bx + c = 0 Квадратное уравнение с вещественными коэффициентами a, b, c может иметь от 0 до 2 вещественных корней в зависимости от значения дискриминанта D = b2 - 4ac : при D > 0 корней два, и они вычисляются по формуле: X 1 = (-b + (b2-4ac) 1/2) / (2a) X 2 = (-b - (b2-4ac) 1/2) / (2a) при D = 0 корень один (в некоторых контекстах говорят также о двух равных или совпадающих корнях), кратности 2: X 1,2=-b / (2a) при D < 0 вещественных корней нет. Существуют два комплексных корня, выражающиеся той же формулой (1) (без использования извлечения корня из отрицательного числа), либо формулой X 1 = (-b + i (-b2+4ac) 1/2) / (2a) X 2 = (-b - i (-b2+4ac) 1/2) / (2a)