Представить число - 0.125 в виде квадрата или куба

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:14
    0
    -0.5 ^ 3 = - 0.125

    -0.125 = (-0.5) ^3=0.5 * (корень (0.5*i)) второе - комплексный вид