Найдите значение производной функции f (x) = 0,5cos (3x - (pi/6)) в точке x0=pi/9

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:24
    0
    F' (x) = - 1,5*sin (3*x-π/6), f' (π/9) = - 1,5*sin (π/3-π/6) = - 1,5*sin (π/6) = - 1,5*1/2=-0,75.

    Ответ: f' (π/9) = - 0,75.