Преобразуйте вырожение в многочлен (t-4) ^2 - (4-t) (t+4)

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:05
    0
    (t-4) ^2 - (4-t) (t+4) = (t-4) ^2 + (t-4) (t+4) = (t-4) ((t-4) + (t+4)) = (t-4) 2t
  2. 25 июня, 00:39
    0
    (t - 4) ^2 - (4 - t) (t + 4) = t^2 - 8t + 16 - (16 - t^2) = t^2 - 8t + 16 - 16 + t^2 = 2t^2 - 8t

    Ответ 2t^2 - 8t