Найди корни данного уравнения

3/10⋅y-13=-15+y/10

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:53
    0
    3/10 • у-13=-15+у/10

    3/10•у-у/10=13-15

    3/10-у/10=-2

    3 у-у=-2

    2 у=-2

    у=-2:2

    у = - 1