Решить уравнение (с решением)

x^2+3x - (1-2x^2) = 3x^2-x+4

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:04
    0
    x ² + 3x - (1-2x ²) = 3x ² - x+4

    x ²+3x - 1+2x² - 3x² + x - 4=0

    4x=5

    x=1,25

    Ответ: 1,25.
  2. 7 декабря, 18:59
    0
    X^2+3x - (1-2x^2) = 3x^2-x+4

    x^2+3x-1+2x^2-3x^2+x-4=0

    4x-5=0

    4x=5

    x=1,25