Ученик купил тетради по 8 р., заплатив за них m р., и по 14 р., заплатив за них n р. Сколько тетрадей купил ученик? Составьте выражение и найдите его значение при m=24, n=56

Нужно полное решение задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:00
    0
    M/8 - количество тетрадей по 8 руб.

    n/14-количество тетрадей по 14 руб.

    m/8+n/14 - общее количество тетрадей

    24/8 + 56/14=3+4=7 шт