Решите систему уравнений: {8x+y=-6

-2x+5y=12

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:20
    0
    8x+y=-6

    -2x+5y=12/*4⇒-8x+20y=48

    прибавим

    21y=42

    y=2

    8x+2=-6

    8x=-8

    x=-1

    (-1; 2)