Решить уравнение при всех значениях параметра: b^2x-x=b^2+4b-5

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:36
    0
    X (b² - 1) = b² + 4b - 5

    x = (b² + 4b - 5) / (b² - 1) = (b+5) (b - 1) / (b² - 1) = (b+5) / (b+1)

    1) b = 1

    мн-во решений

    2) b = - 1

    нет решений

    3) b≠ + - 1

    единственное решение: х = (b+5) / (b+1)