В пачке находятся одинаковые по размеру 7 тетрадей в линейку и 5 в клетку. Из пачки наугад берут 3 тетради. Какова вероятность, что все 3 тетради окажутся в клетку?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:09
    0
    7+5=12 (всего тетрадей)

    12/3 что попадутся 3 тетради в клетку
  2. 23 января, 07:59
    0
    1 тетрадь, вероятность 5/12

    2 тетради, вероятность 4/11

    3 тетради, вероятность 3/10

    P = 3 / (12+11+10) = 1/11

    Ответ: 1/11