В папке находятся одинаковые по размеру 8 тетрадей в линию и 6 тетрадей в клетку. Наугад в папке берут 4 тетради. Какова вероятность того, что все 4 тетради окажутся в клетку.

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 11:34
    0
    р=нужн. исх./все исх.

    р=4/6=2/3

    Ответ: 2/3
  2. 29 марта, 12:31
    0
    8+6=14

    n=16

    m=4

    4/16=0,25