по теореме виета найти x1²+x2²

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:44
    0
    Перед x² тройка стоит, по теореме виета нельзя считать.

    А так, если через дискриминант, то D=133

    x1 = (1+√133) / 6

    x2 = (1-√133) / 6

    х1² = (1+2√133+133)

    х2² = (1-2√133+133)

    1+1-2√133+2√133+133+133=266+2=268