Решите уравнение : (3 x + 2) ² - (3x - 4) ² = 132 THank you)

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:21
    0
    (3x+2) ² - (3x-4) ²=132

    9x²+12x+4-9x²+24x-16=132

    36x-12=132

    36x=132+12

    36x=144

    x=144:36

    x=4