Найдите наибольшее значение функции y=x+1/x на отрезке 0,5; 3

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:40
    0
    Y' = (x-x-1) / x²=-1/x²≠0

    y (0,5) = 1,5/0,5=3 наиб

    y (3) = 4/3=1 1/3