Решите неравенство f'x>0

f (x) = 2sin (п/3-x/4) - (√3) / 4x

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:38
    0
    F' (x) = 2cos (π/3-x/4) * (-1/4) - √3/4=-1/2*cos (x/4-π/3) - √3/4

    cos (π/3-x/4) = cos (x/4-π/3) четная

    -1/2*cos (x/4-π/3) - √3/4>0

    1/2*cos (x/4-π/3) <-√3/4

    cos (x/4-π/3) <-√3/2

    5π/6+2πk
    7π/6+2πk
    14π/3+8πk