Округлить до сотых долей

1) 8,325

2) 10,688

3) 3,296

4) 15,397

Найти абсолютную погр-ть округления

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:18
    0
    Округлить до сотых долей

    1) 8,325 ≈8,33 (абсолютная погрешность = 8,33 - 8,325 = 0,005)

    2) 10,688 ≈10,69 (абсолютная погрешность = 10,69 - 10,688 = 0,002)

    3) 3,296 ≈3,30 (абсолютная погрешность = 3,30 - 3,296 = 0,004)

    4) 15,397 ≈ 15,40 (абсолютная погрешность = 15,40 - 15,397 = 0,003)