1. округлить число 1,68 до десятых и найти абсолютную и относительную погрешности округления

2. записать число в стандартном виде.

а) 698,7

б) 0,00014

3. найти произведение ХУ если, Х=2,6 •10

У=5,2 •10

4. Найти границы в которых заключено число х = 11,9+0,2

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:24
    0
    1) 1.7

    2)

    а) 698.7 = 6.987*10 ^2

    б) 0.00014 = 1.4 * 10^-4

    3) 2.6*10*5.2*10 = 1352

    4 Думаю, что между 11.9 и 12.1