Решить задачу уравнением

К задуманному числу прибавили число, равное ему, да ещё три седьмых его и получили 25,5. Найдите задуманное число

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:05
    0
    Пусть задуманное Х

    к нему прибавили х+х + 3/7 Х = 25,5

    2 х+3 х/7 = 25,5

    (14 х+3 х) / 7 = 25,5

    17 х = 178,5

    х = 10,5