Каким будет номер члена арифметической прогрессии равного 53, если a1=-4; d=3?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:37
    0
    A1 = - 4

    d = 3

    an = 53

    n - ?

    an = a1 + d (n - 1) = 53

    - 4 + 3 (n - 1) = 53

    - 4 + 3n - 3 = 53

    3n = 60

    n = 20