Найти площадь прямоугольника, если известно, что его длина на 16 см больше ширины, а периметр равен 80 см?

быстрее, у меня к/р.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:26
    0
    Пусть y - длина, х - ширина. y=x+16. Периметр равен х+х+16=80⇒2*х+16=80⇒х=32 см. Значит y=32+16=48 см. Площадь равна S=x*y=32*48=1536 cм².