3 (х+2 степень) - 3 (х+1 степень) + 3 (х степень) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:34
    0
    3^ (x+2) - 3^ (x+1) + 3^x = 6

    3^x (3^2 - 3^1 + 1) = 6

    3^x (9-3+1) = 6

    3^x*7 = 6

    3^x = 6/7

    xlg3=lg6 - lg7

    x = (lg6 - lg7) / lg3