От пристани отплыл теплоход со скоростью 25 км/ч. Через 2 часа от этой пристани в том же направлении отошел другой теплоход со скоростью 30 км/ч. Через сколько часов после выхода второй теплоход догонит первый?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:31
    0
    Решение

    1) 25 * 2 = 50 (км) - расстояние первого теплохода от пристани

    2) 30 - 25 на 5 км / час больше плывет второй теплоход

    3) 50 / 5 = 10 часов

    Ответ: через 10 часов после выхода второй теплоход догонит первый.