В 8 часов утра от пристани отошел катер со скоростью 20 км/час, а в 9 часов 30 минут от той же пристани в том же направлении отошёл теплоход со скоростью 28 км/час. На каком расстоянии друг от друга будут катер и теплоход в 11 часов 15 минут?

Варианты ответа:

А) 26 В) 20 С) 16 Д) 13

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:54
    0
    11 ч15 мин-8 ч=3 15/60=3 1/4=3,25 (ч) - t1

    11 ч15 мин - 9 ч30 мин=1 ч45 мин=1 45/60=1 3/4=1,75 (ч) - t2

    3,25*20=65 (км) - S1

    28*1,75=49 (км) - S2

    65-49=16