2 х²-13 х-7=0

найти корни уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 22:48
    0
    D=13²-4*2 * (-7) = 169+56=225

    √D=15

    X¹ = (-13+15) : (2*2) = 2:4

    X² = (-13-15) : 4=-7
  2. 26 октября, 01:08
    0
    Х1,2=13 (+/-) 15/4

    х1=7

    х2=-0,5