Решите

4 х-22=14-2 х

3 х-8 (х+2) = - 41

14 х - (12 х - (6-11 х)) + 2 х=х+13-8 х

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:32
    0
    4x-22=14-2x

    4x+2x=14+22

    6x=36

    x=36:6

    x=6

    3x-8 (x+2) = - 41

    3x-8x-16=-41

    -5x=-41+16

    -5x=-25

    5x=25

    x=5

    14 х - (12 х - (6-11 х)) + 2 х=х+13-8 х

    14 х - (12 х-6+11 х) + 2 х=13-7 х

    14x-12x+6-11x+2x+7x=13

    14x-12x-11x+2x+7x=13-6

    0=7

    Нет корней