Преобразуйте выражение: 1) (х-1/2) ²; 2) (b+1/3) ²; 3) (а-1/5) ²; 4) (а/2+b/3) ²; 5) (5m-n/2) ²; 6) 9p-q/3) ².

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:22
    0
    1) (x-1/2) ²=x²-x+1/4

    2) (b+1/3) ²=b²+2b/3+1/9

    3) (a-1/5) ²=a²-2a/5+1/25

    4) (a/2+b/3) ²=a²/4+ab/3+b²/9

    5) (5m-n/2) ²=25m²-5mn+n²/4

    6) (9p-q/3) ²=81p²-6pq+q²/9

    (A+B) ²=A²+2AB+B²