Как сделать 2x^2-3x=0

квадратное уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 04:27
    0
    2x^2-3x=0

    Выносим за скобки х:

    х (2x-3) = 0

    x=0 и 2x-3=0

    Первый ответ: x=0, а второй нужно ещё найти:

    2x-3=0

    2x=3

    x=3/2

    x=1.5

    Ответ: 0 и 1.5
  2. 4 мая, 04:55
    0
    Вынести х

    х (2 х-3) = 0

    х=0 или 2 х-3=0

    х=1,5

    Ответ: 0; 1,5