1. Найдите двенадцатый член арифметической прогрессии, если а1=11 d=2

2. Найдите двадцать шестой член арифметической прогрессии - 9, - 6 ...

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:45
    0
    Решение

    1) a₁ = 11

    d = 2

    a₁₂ = a₁ + 11d = 11 + 11*2 = 33

    2) a₁ = - 9

    d = - 6 - (-9) = 3

    a₂₆ = a₁ + 25d = - 9 + 25*3 = 66