Решить уравнение 6 х^2-7 х+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:33
    0
    D=36-4*7=36-28=8

    x1 = (-6+2sqrt2) / 14=-2 (3-sqrt2) / 14 = (3-2sqrt2) / 7

    x2 = (-6-2sqrt2) / 14 = - 2 (3+sqrt2) / 14 = (3+2sqrt2) / 7