1,2 (x+5) + 1,8x>7+2x Нужно подробное решение

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:32
    0
    1,2 (х+5) + 1,8 х>7+2x

    1,2 (x+5) + 1,8x=7+2x

    1,2x+6+1,8x=7+2x

    1,2x+1,8x-2x=7-6

    x=1

    x>1

    Вроде бы так ...