Решите уравнение: (5x-1) (2-x) = (x-3) (2-5x)

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:28
    0
    (5x-1) (2-x) = (x-3) (2-5x)

    10x-5x^2-2+x=2x-5x^2-6+15x

    10x-5x^2-2+x-2x+5x^2+6-15x

    -5x+4=0

    -5x=-4

    x=0,8