Помогите по алгебре

1) 2 cos^2 15 градусов * tg15 градусов

2) 1-sin^2*22°30'

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:18
    0
    Решение

    1) 2 cos^2 15 градусов * tg15 градусов = (cos²15 * sin15) / cos15 =

    = (1/2) * sin30 = 1/4

    2) 1-sin^2*22°30' = cos²22°30' = (1 + cos45) / 2 = 1/2 + (1/2) * √2/2 = 1/2 + √2/4