30-x=3 (20-x)

Помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:58
    0
    30-x=3 (20-x)

    30-x=60-3x

    2x=30

    x=15
  2. 17 января, 15:20
    0
    30-х=3 (20-х)

    30-х=60-3 х

    3 х-х=60-30

    2 х=30

    х=15