Задача 7 класс.

В пекарне за 3 дня испекли 189 кг печенья. В первый день испекли на 20% больше, чем во второй. А в третий 75% от выпечки первых двух дней. Сколько печенья выпекли в каждый из дней?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:24
    0
    Пусть Х кг выпекли во 2 день, тогда

    1,2 Х - испекли в 1 день

    0,75 (1,2 Х+Х) = 0,75*2,2 Х=1,65 Х - испекли в 3 день

    Х+1,2 Х+1,65 Х=189

    3,85 Х=189

    Х=189:3,85

    не делится цело, точно нет описки в цифрах?