Разность двух положительных чисел равна 40, причем первое число составляет 25% второго. Найдите эти числа

Есть система уравнений

y-x=40

y=4x

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:52
    0
    {y-x=40

    {y=4x

    4x-x=40

    3x=40

    x=13 1/3

    y=4*40/3

    y=160/3

    y=53 1/3