Решите уравнение x^2-3x+корень 3-x=корень 3-x+10

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:10
    0
    x^2-3x + √ (3-x) = √ (3-x) + 10 ОДЗ: 3-x>0 = > x<3

    x^2-3x + √ (3-x) - √ (3-x) - 10=0

    x^2-3x-10=0

    x₁+x₂=3

    x₁*x₂=-10

    x₁=5 - лишний корень, не входит в ОДЗ

    x₂=-2

    Ответ: х=-2