Помогите разложить на множители

1) 8 а^3-0,064

2) Х^3-6 х^2 у+12 ху^2-8 у^3

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:53
    0
    1) = (2 а-0,4) (4 а²+0,8 а+0,16) формула разности кубов

    2) = (х-2 у) ³ = (х-2 у) (х-2 у) (х-2 у) формула куба разности