Решить. систему.

{ху+увквадр.=24

х-2 у=7

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:43
    0
    Из второго уравнения х=7+2y

    подставляем в первое: (7+2y) * y+y^2=24

    7y+2y^2+y^2=24

    3y^2+7y-24=0

    решай дискриминант