Найти 8cosa-2sina+12/sina-4cosa+4 если tg=4

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:19
    0
    Tg=sin/cos

    4=sin/cos

    4cosa=sina

    Теперь

    Sin^2+cos^2=1

    16cos^2+cos^2=1

    17cos^2=1

    Cos^2=1/17

    Cos=+-корень17/17

    Sina=+-4 корень17/17

    Теперь по местам поставить)